Organismi

Collegio dei sindaci

Componenti

Dario Brambilla, Presidente
Barbara Zanini, Effettivo
Alberto Guerreschi, Effettivo
Rosanna Bergamasco, Supplente
Franco Toninelli, Supplente


Comitato esecutivo

Segreteria

Giampaolo Veghini
Marta Castiglioni
Silvano Pandolfo

Segretari/e di categoria

Fp: Giovanni Zanini
Ugc: Mario Magrinelli
Fim: Luca Mori
Fisascat: Andrea Sabaini
Fit: Gianluca Di Filippo
Fai: Giampaolo Veghini
Flaei: Claudia Piccolo
Femca: Massimo Meneghetti
Fistel: Massimo Recchia
Flp: Antonio Lo Presti
First: Rosaria Di Martino
Scuola: Alessio Rebonato
Fnp: Dino Andreone
Filca: Gabriele Zaccaria
Felsa: Emiliano Galati
Fns: Vittorio Baldassare Lipari
Medici: Paolo De Togni
Ricerca: Loretta Gelmini

Responsabile Coordinamento donne

Paola Zamboni


Consiglio generale

Agostini Gaia

Aldà Alessandra

Aldegheri Renzo

Amato Giuseppe

Amrani Hassan

Andreone Dino

Antolini Franco

Antonetti Silvia

Balestriero Giampaolo

Ballerini Barbara

Bellomi Carlo

Benati Michela

Bernardi Claudio

Bonetti Flaviano

Bonetti Riccardo

Bresaola Rosangela

Brunelli Silvano

Carrara Gianfranco

Castellani Massimo

Castiglioni Marta

Cecchinato Davide

Crema Attilio Luciano

Creston Fabrizio

Croce Tornieri Daniela

Dal Dosso Luca

De Carli Samuele

De Togni Paolo

Degrasi Nadia

Di Filippo Gianluca

Di Martino Giuseppa

Di Martino Rosaria

Donato Walter

Faccioli Marco

Ferremi Silvio

Ferronato Luca

Fratton Maria Elena

Galati Emiliano

Gallina Elisabetta

Galzenati Milvia

Gambaretto Augusto

Gambaretto Paola

Gelmini Loretta

Graziano Keti

Grendena Pietro

Hali Redouane

Iacovelli Serena

Lipari Vittorio Baldassare

Liviero Lorena

Lo Presti Antonio

Luise Paola

Magagna Tullio

Magrinelli Mario

Meneghetti Massimo

Merlin Matteo

Micheletto Lidia Maria

Misuri Alberto

Mladenovic Bojan

Mori Luca

Naima Amame

Nicoletti Fabio

Nundini Marco

Olivato Maurizio

Pachera Teodora

Pagani Alessandro

Pandolfo Silvano

Perazzolo Luca

Pezzini Remo

Piacentini Stefano

Piccolo Claudia

Pozzerle Mauro

Rebonato Alessio

Recchia Massimo

Riolfi Francesco

Rossi Giusue’

Sabaini Andrea

Salaorni Stefano

Sartori Mario

Sartori Monica

Schenato Michele

Spigo Chiara

Tirapelle Angelo

Tommasi Beatrice

Tondini Stefano

Tosato Giancarlo

Veghini Giampaolo

Vicentini Francesca

Zaccaria Gabriele

Zambonin Davide

Zanini Giovanni

Zattoni Alberto

Zenatti Giancarlo

Zorzella Stefania

Zuani Laura

2020 Confederazione Italiana Sindacati Lavoratori, Unione Sindacale Territoriale di Verona. Lungadige Galtarossa 22/D, 37133 Verona • Credits Slowmedia