Organismi

Collegio dei sindaci

Componenti

Dario Brambilla, Presidente
Barbara Zanini, Effettivo
Alberto Guerreschi, Effettivo
Rosanna Bergamasco, Supplente
Franco Toninelli, Supplente


Comitato esecutivo

Segreteria

Massimo Castellani
Marta Castiglioni
Silvano Pandolfo

Segretari/e di categoria

Fp: Giuseppe Dotti
Ugc: Mario Magrinelli
Fim: Luca Mori
Fisascat: Andrea Sabaini
Fit: Pasquale Giordano
Fai: Giampaolo Veghini
Flaei: Claudia Piccolo
Femca: Fabrizio Creston
Fistel: Beatrice Tommasi
Flp: Antonio Lo Presti
First: Rosaria Di Martino
Scuola: Alessio Rebonato
Fnp: Raffaela Moretto
Filca: Davide Zardini
Felsa: Emiliano Galati
Fns: Vittorio Baldassare Lipari
Università: Anna Panza
Medici: Paolo De Togni
Ricerca: Loretta Gelmini

Responsabile Coordinamento donne

Paola Zamboni


Consiglio generale

Agostini Gaia
Aldà Alessandra
Aldegheri Renzo
Amato Giuseppe
Amrani Hassan
Antolini Franco
Antonetti Silvia
Balestriero Giampaolo
Ballan Giovanni
Ballerini Barbara
Bellomi Carlo
Benati Michela
Bernardi Claudio
Bonetti Flaviano
Bonetti Riccardo
Bresaola Rosangela
Brunelli Silvano
Carrara Gianfranco
Castellani Massimo
Castiglioni Marta
Castioni Tiziano
Cecchinato Davide
Crema Attilio Luciano
Creston Fabrizio
Croce Tornieri Daniela
Dal Dosso Luca
Dalla Brea Ivano
De Togni Paolo
Degrasi Nadia
Di Filippo Gianluca
Di Martino Giuseppa
Di Martino Rosaria
Donato Walter
Dotti Giuseppe
Faccioli Marco
Ferremi Silvio
Fratton Maria Elena
Galati Emiliano
Gallina Elisabetta
Gambaretto Augusto
Gambaretto Paola
Gelmini Loretta
Giordano Pasquale
Graziano Keti
Grendena Pietro
Hali Redouane
Lipari Vittorio Baldassare
Liviero Lorena
Lo Presti Antonio
Luise Paola
Magagna Tullio
Magrinelli Mario
Mantovani Dino
Marcolini Paolo
Merlin Matteo
Micheletto Lidia Maria
Misuri Alberto
Mladenovic Bojan
Moretto Raffaela
Mori Luca
Naima Amame
Nicoletti Fabio
Olivato Maurizio
Pachera Teodora
Pagani Alessandro
Pandolfo Silvano
Panza Anna
Perazzolo Luca
Pezzini Remo
Piacentini Stefano
Piccolo Caludia
Pinciroli Angelo
Pozzerle Mauro
Rebonato Alessio
Recchia Massimo
Riolfi Francesco
Rossi Giusue’
Sabaini Andrea
Salaorni Stefano
Sartori Mario
Sartori Monica
Schenato Michele
Spigo Chiara
Tirapelle Angelo
Tommasi Beatrice
Tondini Stefano
Tosato Giancarlo
Veghini Giampaolo
Vicentini Francesca
Zaccaria Gabriele
Zacchi Roberto
Zambonin Davide
Zardini Davide
Zattoni Alberto
Zenatti Giancarlo
Zorzella Stefania
Zuani Laura

2017 Confederazione Italiana Sindacati Lavoratori, Unione Sindacale Territoriale di Verona • Lungadige Galtarossa 22/D - 37133 Verona • Tel. 045 8096911 • Privacy e cookie policy • Credits